यह साझेदारी पारंपरिक सेलिब्रिटी प्रचार के बजाय डिजिटल-फर्स्ट कहानी कहने के ज़रिए ब्रांड को आगे बढ़ाने और लोगों से जुड़ाव बनाने पर केंद्रित है।
EM5 की शुरुआत 2022 में शशांक चौरे ने की थी और इसका मुख्यालय इंदौर में है। ब्रांड को ज्यादा पहचान तब मिली जब यह शार्क टैंक इंडिया सीजन 4 में दिखाई दिया। EM5 अपने प्रोडक्ट्स खुद बनाता है और इसमें परफ्यूम, सॉलिड फ्रेगरेंस, बॉडी मिस्ट, कार परफ्यूम और कैंडल्स शामिल हैं। ब्रांड किफायती दाम, बिना अल्कोहल वाले प्रोडक्ट्स और क्रूरता-मुक्त (क्रुएल्टी-फ्री) तरीकों पर ध्यान देता है, जो आम भारतीय ग्राहकों के लिए बनाए गए हैं।
EM5 को इस सोच के साथ बनाया गया था कि खुशबू हर किसी के लिए आसान और सुलभ हो। लग्ज़री और दिखावे पर जोर देने के बजाय, ब्रांड अपनी खुशबुओं को रोज़मर्रा के मूड, आत्मविश्वास और भारतीय ज़िंदगी के अनुभवों से जोड़ता है, जिससे लोग इन्हें अपनी दिनचर्या का हिस्सा बना सकें।
सूर्यकुमार यादव के साथ इस साझेदारी की घोषणा एक डिजिटल वीडियो के ज़रिए की गई, जिसमें उनकी सोशल मीडिया पहचान को दिखाया गया है। इसमें फिल्म फिर हेरा फेरी के संदर्भ भी शामिल हैं, जिससे लॉन्च का अंदाज़ हल्का-फुल्का और आम लोगों से जुड़ा हुआ लगता है।
EM5 के फाउंडर शशांक चौरे ने कहा, “SKY जैसे व्यक्ति का हमारे विज़न पर भरोसा करना हमारे लिए बेहद प्रेरणादायक है। हम इस सफर की शुरुआत उनकी उस पर्सनैलिटी को दिखाकर करना चाहते थे, जिससे लोग असल में जुड़ाव महसूस करते हैं। यह तो बस शुरुआत है।”
boAt के को-फाउंडर और EM5 में निवेशक अमन गुप्ता ने कहा, “जब हमने ब्रांड के लिए सही चेहरे की तलाश की, तो सूर्यकुमार यादव सबसे उपयुक्त लगे। वे EM5 की आधुनिक और महत्वाकांक्षी सोच के साथ पूरी तरह मेल खाते हैं, जो भारत के दिल से जुड़ी है।”
सूर्यकुमार यादव ने कहा, “EM5 एक युवा भारतीय ब्रांड है, जो लोगों के खुशबू अनुभव को बदल रहा है। इसी सच्चाई और सोच ने मुझे निवेशक और पार्टनर के रूप में इससे जुड़ने के लिए प्रेरित किया।”
यह साझेदारी भारत में EM5 की पकड़ को और मजबूत करने का लक्ष्य रखती है।