कंपनी ने इसके अलावा ₹250 करोड़ का अतिरिक्त डेट फंडिंग भी हासिल किया है, जिसमें BlackSoil, Trifecta Capital, InnoVen Capital और Alteria Capital शामिल हैं। यह नई फंडिंग दिल्ली स्थित कंपनी के लिए एक बड़ा माइलस्टोन है, क्योंकि अब तक Euler Motors कुल मिलाकर करीब ₹1,900 करोड़ (लगभग 229 मिलियन डॉलर) जुटा चुकी है। इसके पहले निवेशकों में GIC और British International Investment भी शामिल रहे हैं।
मई 2025 में कंपनी ने ₹638 करोड़ का Series D राउंड पूरा किया था, जो इलेक्ट्रिक मोबिलिटी सेक्टर में निवेशकों की लगातार रुचि को दर्शाता है।
साल 2018 में सौरव कुमार द्वारा स्थापित Euler Motors इलेक्ट्रिक तीन-पहिया और चार-पहिया कार्गो वाहनों पर फोकस करती है, जो खासतौर पर लास्ट-माइल डिलीवरी के लिए डिजाइन किए गए हैं। कंपनी का बिजनेस मॉडल मैन्युफैक्चरिंग, फाइनेंसिंग पार्टनरशिप और आफ्टर-सेल्स सर्विस को एक साथ जोड़ता है, जिससे ई-कॉमर्स और डिलीवरी कंपनियों को बेहतर सेवा मिल सके।
सौरव कुमार के अनुसार, कंपनी अब शुरुआती ग्रोथ से आगे बढ़कर अगले चरण में प्रवेश कर रही है, जहां प्रोडक्ट, मार्केट और ऑपरेशंस में गहराई और स्थिरता पर ध्यान दिया जाएगा।
कंपनी इस नई फंडिंग का उपयोग अपने प्रोडक्ट पोर्टफोलियो को बढ़ाने, मैन्युफैक्चरिंग क्षमता बढ़ाने और पूरे देश में अपनी नेटवर्क को मजबूत करने के लिए करेगी। साथ ही, यह अपने ऑपरेशंस को और बेहतर बनाकर लंबे समय में मार्केट शेयर बढ़ाने का लक्ष्य रखती है।
Euler Motors का कहना है कि वर्तमान में उसके 15,000 से ज्यादा वाहन सड़कों पर चल रहे हैं, जिनमें 10,000 से अधिक इलेक्ट्रिक तीन-पहिया वाहन शामिल हैं। चार-पहिया कार्गो सेगमेंट में कंपनी ने उत्पादन को काफी बढ़ाया है, जो 2025 में करीब 50 यूनिट प्रति माह से बढ़कर अब लगभग 400 यूनिट प्रति माह हो गया है। कंपनी इस सेगमेंट में करीब 22% मार्केट शेयर और भारत भर में 100 टचपॉइंट्स का नेटवर्क होने का दावा करती है।
कंपनी ऐसे प्रतिस्पर्धी बाजार में काम कर रही है, जहां इलेक्ट्रिक वाहनों के साथ-साथ डीजल, पेट्रोल और CNG से चलने वाले पारंपरिक वाहन भी मौजूद हैं। कंपनी का अनुमान है कि उसके वाहनों ने अब तक लगभग 22,000 टन कार्बन डाइऑक्साइड उत्सर्जन को कम करने में मदद की है।
FY25 में Euler Motors ने 3,050 वाहनों की बिक्री की और अब आगे विस्तार की योजना बना रही है। कंपनी अपने नेटवर्क को 60 शहरों और 80 शोरूम से बढ़ाकर इस वित्त वर्ष के अंत तक 100 शहरों तक पहुंचाना चाहती है। हाल ही में लॉन्च किए गए Turbo EV1000 ने लॉन्च के 80 दिनों के भीतर 1,000 से ज्यादा यूनिट्स की बिक्री दर्ज की है, जो भारत में इलेक्ट्रिक कार्गो वाहनों की बढ़ती मांग को दर्शाता है।