Udtara वेंचर्स ने लॉन्च किया 250 करोड़ का ग्रोथ फंड

Udtara वेंचर्स ने लॉन्च किया 250 करोड़ का ग्रोथ फंड

Udtara वेंचर्स ने लॉन्च किया 250 करोड़ का ग्रोथ फंड
उदतारा वेंचर्स ने 250 करोड़ का ग्रोथ फंड लॉन्च किया है, जो डीप-टेक और रक्षा कंपनियों के विकास और विस्तार को सपोर्ट करेगा।

वेंचर कैपिटल फर्म उदतारा वेंचर्स ने 250 करोड़ रुपये का उदतारा ग्रोथ फंड लॉन्च किया है, जिसका उद्देश्य रणनीतिक डीप-टेक और रक्षा कंपनियों के विकास और विस्तार को प्रोत्साहित करना है, जिनमें वैश्विक क्षमता हो।

फंड का लक्ष्य 8 से 10 ग्रोथ-स्टेज कंपनियों में महत्वपूर्ण हिस्सेदारी हासिल करना है, जो व्यावसायिक रूप से तैयार सिस्टम बना रही हैं और जिनके पास प्रमाणित ऑर्डर बुक है। उदतारा फाउंडर्स के साथ मिलकर निर्माण तैयारी, सप्लाई-चेन विकास और नियामक अनुपालन में भी सहयोग करेगा।

फाउंडर अंकित लखोटिया के अनुसार, “उन्नत तकनीक केवल पूंजी से नहीं, बल्कि धैर्य, इंजीनियरिंग अनुशासन और नवाचार को व्यावसायिक उत्पादों में बदलने की स्पष्ट योजना से विकसित होती है। यूतरा का उद्देश्य फाउंडर्स के साथ हाथ में हाथ डालकर इस प्रक्रिया को संभव बनाना है।”

फंड का उद्देश्य भारत की अग्रिम विज्ञान प्रणाली को मजबूत करना और घरेलू इनोवेशन को वैश्विक स्तर पर प्रतिस्पर्धी बनाना है।

Subscribe Newsletter
Submit your email address to receive the latest updates on news & host of opportunities