Yes Madam ने Info Edge से सीरीज़ ए फंडिंग में जुटाए ₹50 करोड़

Yes Madam ने Info Edge से सीरीज़ ए फंडिंग में जुटाए ₹50 करोड़

Yes Madam ने Info Edge से सीरीज़ ए फंडिंग में जुटाए ₹50 करोड़
होम सैलून सर्विसेज प्लेटफॉर्म Yes Madam ने अपनी सीरीज़ ए फंडिंग राउंड में ₹50 करोड़ (लगभग 5.2 मिलियन अमेरिकी डॉलर) जुटाए हैं। यह कंपनी का पहला बाहरी निवेश है।


इस राउंड का नेतृत्व Info Edge ने किया, जो संजय बिखचंदानी द्वारा स्थापित है, और यह निवेश B8 Fund के माध्यम से किया गया। यह जानकारी Registrar of Companies (ROC) में दाखिल दस्तावेजों के अनुसार सामने आई है। इस डील के तहत कंपनी ने 2,64,987 Series A प्रेफरेंस शेयर ₹1,885 प्रति शेयर के भाव पर जारी किए, जिससे यह फंडिंग हासिल हुई।

इस सौदे के आधार पर कंपनी का मूल्यांकन लगभग ₹750 करोड़ (करीब 79 मिलियन अमेरिकी डॉलर) आंका गया है। इस अलॉटमेंट के बाद Info Edge ने नोएडा स्थित इस कंपनी में 6.67% हिस्सेदारी हासिल कर ली है।

Yes Madam की स्थापना 2016 में

मयंक आर्य, आदित्य आर्य और आकांक्षा विष्णोई ने की थी। यह कंपनी ऐप और वेबसाइट के जरिए घर पर ब्यूटी और वेलनेस सेवाएं प्रदान करती है। यह प्लेटफॉर्म बाल कटवाने, फेशियल, वैक्सिंग, मसाज और मैनीक्योर-पेडीक्योर जैसी 200 से अधिक सेवाएं प्रदान करता है, जो प्रशिक्षित प्रोफेशनल्स द्वारा घर पर दी जाती हैं। कंपनी हर बुकिंग पर कमीशन लेकर कमाई करती है।

Yes Madam ने कहा कि यह नई पूंजी नए शहरों में विस्तार करने, अपने सर्विस प्रोफेशनल नेटवर्क को मजबूत करने, टेक्नोलॉजी में निवेश करने और ग्राहक अनुभव को बेहतर बनाने में उपयोग की जाएगी। कंपनी ऑपरेशनल एफिशिएंसी सुधारने और लाभ कमाने की दिशा में भी काम कर रही है।

यह कंपनी वर्तमान में भारत के 55 से अधिक शहरों में काम कर रही है, हर महीने 3 लाख से ज्यादा बुकिंग संभालती है और 12,000 से अधिक प्रोफेशनल्स को जोड़ चुकी है।

यह कंपनी Urban Company, GetLook और नए स्टार्टअप Snabbit जैसे प्लेटफॉर्म्स के साथ प्रतिस्पर्धा कर रही है, जो होम सर्विस सेक्टर में तेजी से बढ़ रहे हैं।


Subscribe Newsletter
Submit your email address to receive the latest updates on news & host of opportunities