Aye Finance IPO 97% सब्सक्राइब, QIB निवेशकों ने बढ़ाई मांग

Aye Finance IPO 97% सब्सक्राइब, QIB निवेशकों ने बढ़ाई मांग

Aye Finance IPO 97% सब्सक्राइब, QIB निवेशकों ने बढ़ाई मांग
कंपनी के शेयर 16 फरवरी को लिस्ट होंगे।


Aye Finance Ltd. के 1,010 करोड़ रुपये के आईपीओ (IPO) को मूल्य के हिसाब से इश्यू साइज से ज्यादा बोलियां मिलीं, हालांकि कुल शेयरों के आधार पर यह इश्यू बुधवार को बंद होने तक 97 प्रतिशत सब्सक्राइब हुआ।

कंपनी के अनुसार, प्राइस बैंड के ऊपरी स्तर पर गणना करने पर आईपीओ पूरी तरह सब्सक्राइब हो गया था। एक्सचेंज के आंकड़ों के मुताबिक, 122 रुपये प्रति शेयर के फ्लोर प्राइस के आधार पर सब्सक्रिप्शन 97 प्रतिशत रहा। कंपनी ने बताया कि ज्यादातर निवेशकों ने 129 रुपये प्रति शेयर के कैप प्राइस के करीब बोली लगाई।

मांग मुख्य रूप से क्वालिफाइड इंस्टीट्यूशनल बायर्स (QIBs) की ओर से आई, जिनका हिस्सा 1.5 गुना सब्सक्राइब हुआ। QIBs ने 2.48 करोड़ शेयरों के मुकाबले 3.74 करोड़ शेयरों के लिए बोली लगाई। इस श्रेणी में विदेशी संस्थागत निवेशकों ने 2.84 करोड़ शेयरों के लिए आवेदन किया। घरेलू वित्तीय संस्थानों ने 21.70 लाख, म्यूचुअल फंड्स ने 42.75 लाख और अन्य संस्थागत निवेशकों ने 23.39 लाख शेयरों के लिए बोली लगाई।

रिटेल निवेशकों ने अपने हिस्से का 77 प्रतिशत सब्सक्राइब किया। उन्होंने 82.78 लाख शेयरों के मुकाबले 63.56 लाख शेयरों के लिए आवेदन किया। इनमें से 53.67 लाख शेयर कट-ऑफ प्राइस पर और 9.88 लाख शेयर प्राइस बिड के जरिए लगाए गए।

नॉन-इंस्टीट्यूशनल निवेशकों की भागीदारी कम रही और यह श्रेणी केवल 5 प्रतिशत सब्सक्राइब हुई। इस कैटेगरी में 1.24 करोड़ शेयरों के मुकाबले 6.23 लाख शेयरों के लिए आवेदन आया। 10 लाख रुपये से ऊपर के आवेदन 2 प्रतिशत और 2 लाख से 10 लाख रुपये के बीच वाले आवेदन 11 प्रतिशत तक सब्सक्राइब हुए।

इस आईपीओ में 710 करोड़ रुपये का फ्रेश इश्यू और 300 करोड़ रुपये का ऑफर फॉर सेल शामिल है। कंपनी के शेयर 16 फरवरी को स्टॉक एक्सचेंज पर लिस्ट होंगे। साथ ही फ्रेश इश्यू से जुटाई गई राशि कंपनी की पूंजी मजबूत करने और बिजनेस विस्तार योजनाओं को आगे बढ़ाने में इस्तेमाल की जाएगी।

Subscribe Newsletter
Submit your email address to receive the latest updates on news & host of opportunities