मामाअर्थ और द डर्मा कंपनी जैसे एफएमसीजी ब्रांडों की मालिक कंपनी होनासा कंज्यूमर लिमिटेड ने गुरुवार को घोषणा की कि वह तेजी से बढ़ते पुरुषों के पर्सनल केयर बाजार में प्रवेश करने के लिए बीटीएम वेंचर्स का 195 करोड़ रुपये के उद्यम मूल्य पर अधिग्रहण करेगी।
रेजिनाल्ड मेन ब्रांड की मालिक कंपनी बीटीएम वेंचर्स की स्थापना अगस्त 2022 में तृषा रेड्डी तलसानी ने की थी और यह पर्सनल केयर, विशेष रूप से सनस्क्रीन और सीरम सहित पुरुषों के उत्पादों की एक चुनिंदा श्रृंखला पेश करती है। कंपनियों ने एक संयुक्त बयान में कहा कि पिछले 12 महीनों (नवंबर 2024-अक्टूबर 2025) में, ब्रांड ने लगभग 25% ईबीआईटीडीए के साथ 70 करोड़ रुपये से अधिक का रेवेन्यू दर्ज किया।
“इस सौदे के तहत, होनासा कंपनी 195 करोड़ रुपये के उद्यम मूल्य पर द्वितीयक खरीद के माध्यम से 95% हिस्सेदारी हासिल करेगी, जो समापन समायोजन के अधीन है। शेष 5% हिस्सेदारी 12 महीने बाद पूर्व-सहमत मूल्यांकन मानदंडों के आधार पर हासिल की जाएगी,” बयान में कहा गया है।
यह अधिग्रहण तेजी से बढ़ते पुरुषों के व्यक्तिगत देखभाल उत्पादों के क्षेत्र में एक रणनीतिक विस्तार का प्रतीक है और दक्षिण भारतीय बाजार में होनासा की उपस्थिति को मजबूत करता है, जहां रेजिनाल्ड मेन अपने राजस्व का अधिकांश हिस्सा अर्जित करता है। बयान में आगे कहा गया है, "यह ब्रांड सनस्क्रीन और सीरम जैसी श्रेणियों में भी मजबूती प्रदान करता है, जो होनासा कंज्यूमर के प्रमुख फोकस क्षेत्र हैं।"
इस अधिग्रहण पर टिप्पणी करते हुए, होनासा कंज्यूमर के, को-फाउंडर और सीईओ वरुण अलाघ ने कहा कि इससे भारत के सौंदर्य और व्यक्तिगत देखभाल बाजार में कंपनी की स्थिति और मजबूत होती है। उन्होंने
आगे कहा “पुरुषों की व्यक्तिगत देखभाल श्रेणी तेजी से विकसित हो रही है और इस सेगमेंट में रेजिनाल्ड मेन की गहरी समझ, विशेष रूप से आज के पुरुष उपभोक्ताओं की जरूरतों की सूक्ष्म जानकारी, उन्हें हमारे लिए एक मजबूत रणनीतिक विकल्प बनाती है।“