ITC Gardenia ने संदीप कपूर को एग्जीक्यूटिव शेफ नियुक्त किया

ITC Gardenia ने संदीप कपूर को एग्जीक्यूटिव शेफ नियुक्त किया

ITC Gardenia ने संदीप कपूर को एग्जीक्यूटिव शेफ नियुक्त किया
ITC Gardenia ने संदीप कपूर को अपना नया एग्जीक्यूटिव शेफ नियुक्त किया है। इस भूमिका में वे होटल के किचन ऑपरेशंस, मेन्यू प्लानिंग और सभी कुकिंग से जुड़े कामों की जिम्मेदारी संभालेंगे।


यह कदम होटल के फूड एंड बेवरेज विभाग को और मजबूत करने और सर्विस क्वालिटी बनाए रखने के उद्देश्य से उठाया गया है।

संदीप कपूर के पास हॉस्पिटैलिटी सेक्टर में 17 साल से अधिक का अनुभव है। वे पहले भी आईटीसी होटल्स के साथ काम कर चुके हैं, जिसमें आईटीसी ग्रैंड चोला में उनकी महत्वपूर्ण भूमिका रही है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत भी आईटीसी गार्डेनिया से ही की थी और समय-समय पर संगठन में कई अहम पदों पर काम किया है।

इस नई नियुक्ति से पहले, वे आईटीसी ग्रैंड चोला में MICE (मीटिंग्स, इंसेंटिव्स, कॉन्फ्रेंस और एग्जीबिशन) से जुड़े कुकिंग ऑपरेशंस का नेतृत्व कर रहे थे। यहां उन्होंने बड़े-बड़े इवेंट्स और बैंक्वेट डाइनिंग को संभाला। उनके पास रेस्टोरेंट किचन और इवेंट कैटरिंग दोनों का अच्छा अनुभव है, जिससे वे अलग-अलग तरह के ऑपरेशंस को बेहतर तरीके से मैनेज कर सकते हैं।

इंस्टीट्यूट ऑफ होटल मैनेजमेंट, कोलकाता के पूर्व छात्र संदीप कपूर को पारंपरिक और आधुनिक कुकिंग दोनों का अनुभव है। उनका फोकस अच्छी क्वालिटी के इंग्रीडिएंट्स का चयन, बेहतर मेन्यू तैयार करना और हर जगह एक समान क्वालिटी बनाए रखना है।

संदीप कपूर ने कहा, “आईटीसी होटल्स के साथ मेरा सफर हमेशा गर्व और अपनापन देने वाला रहा है। यहां काम करते हुए मैंने बहुत कुछ सीखा और अपने कुकिंग के जुनून को आगे बढ़ाया। मैं आईटीसी गार्डेनिया की किचन टीम का नेतृत्व करने के लिए सम्मानित महसूस कर रहा हूं और नई सोच और बेहतर अनुभव के साथ कुकिंग में उत्कृष्टता को और आगे ले जाना चाहता हूं।”

यह नियुक्ति आईटीसी गार्डेनिया के उस प्रयास का हिस्सा है, जिसमें होटल अपने फूड और बेवरेज सेगमेंट को और मजबूत करना चाहता है और प्रतिस्पर्धी हॉस्पिटैलिटी मार्केट में अपनी पहचान को बेहतर बनाना चाहता है।


Subscribe Newsletter
Submit your email address to receive the latest updates on news & host of opportunities