रिटेल रणनीतियों पर नई किताब का लॉन्च

रिटेल रणनीतियों पर नई किताब का लॉन्च

रिटेल रणनीतियों पर नई किताब का लॉन्च
सिंपल नॉट इजी में रजनीश महाजन ने रिटेल उद्योग में दीर्घकालिक सफलता के सरल लेकिन प्रभावी सिद्धांतों को साझा किया है।

रिटेल और व्यवसाय जगत के प्रतिनिधियों की मौजूदगी में Simple, Not Easy पुस्तक का विमोचन Crossword Bookstores में किया गया। इस पुस्तक के लेखक और Inorbit Malls के सीईओ रजनीश महाजन हैं, जिन्होंने अपने 26 वर्षों के रिटेल अनुभव के आधार पर उद्योग की जमीनी सच्चाइयों और सफल रणनीतियों को प्रस्तुत किया है।

कार्यक्रम की शुरुआत लेखक परिचय से हुई, जिसके बाद दिनेश गुप्ता, चेयरपर्सन, क्रॉसवर्ड बुकस्टोर्स (Crossword Bookstores) द्वारा पुस्तक का औपचारिक विमोचन किया गया। दोनों के बीच हुई चर्चा में रिटेल उद्योग की बदलती गतिशीलता, ग्राहक व्यवहार और मॉल संचालन से जुड़े महत्वपूर्ण पहलुओं पर विचार साझा किए गए।

पुस्तक में बताया गया है कि रिटेल में स्थायी सफलता दिखावे से नहीं, बल्कि सरल लेकिन अनुशासित कार्यान्वयन और मूल सिद्धांतों के पालन से मिलती है। लेखक के अनुसार, उद्योग बाहर से भले आकर्षक दिखे, लेकिन यह संचालन, भावनाओं और रणनीति के जटिल संतुलन पर आधारित होता है।

यह पुस्तक रिटेल पेशेवरों, उद्यमियों और व्यवसायिक नेतृत्व से जुड़े पाठकों के लिए एक महत्वपूर्ण मार्गदर्शिका मानी जा रही है, जो दीर्घकालिक सफलता और प्रासंगिकता को समझना चाहते हैं।

 

 

Subscribe Newsletter
Submit your email address to receive the latest updates on news & host of opportunities